Энергетика природного камня

Энергетика природного камня .

Камень обычно считают составной частью неживой природы. На самом деле натуральные камня рождаются, претерпевают различные изменения, превращаясь в другие минералы и горные породы, и у каждого из них своя судьба. Энергоинформационный подход предполагает, что вокруг всех объектов Вселенной существует энергоинформационные поля. Колоссальную энергию поглощает процесс кристаллизации – рождение кристалла. А ведь именно кристаллическая структура характерна для наиболее долговечных пород натурального камня. Еще древние риши Индии путем медитации и ясновидения обнаружили, что как живая, так и неживая природа наделены энергией Великого Космоса, индусы называли ее Праной, китайцы – Чи, японцы – Ци.

Минералы, натуральные камня ( в первую очередь драгоценные) и металлы представляют собой конденсат этой энергии, и ее можно использовать в лечебных целях. Согласно энергоинформационному подходу, любое неблагоприятное внешнее воздействие, а также внутренние болезнетворные процессы, влияющие отрицательно на наше толо, ум и сознание, могут быть устранены полями кристаллов и металлов. При контакте с камнем излучаемая энергия влияет на наше толо, клетки и ткани. Идет постоянный энергообмен минералов с окружающей средой, при этом возникаю самые разнообразные энергетические вибрации в зависимости от индивидуальной энергоструктуры природного камня. Между камнем и человеком идет взаимообмен энергетикой и информацией.

Натуральные камни есть в каждом доме в виде украшений или отделочных материалов в интерьере. На первый взгляд они кажутся холодными и безмолвными, но для тех, кто умеет слушать и понимать, камни раскроют свои необкновенные возможности.

Изучением целебных свойств натуральных камней и минералов занимались греки и арабы еще в перво тысячелетии нашей эры. Указания этого можно найти в трудах крупных ученых минералогов, химиков, алхимиков и врачей. Сегодня наука вновь пытается освоить достижения тех далеких времен, чтобы в полной мере использовать свойства окружающих нас природных материалов, среди которых особенно ценными в плане целительных энергетических способностей являются натуральные камни.