Столешница из гранита

Столешница из гранита .

По своему великолепию, знасимости и цене ни один материал не сравнится с природным камнем. Столешница из него – бесспорная королева кухни. Она задает настроение всему интерьеру. При одном взгляде на нее ощущается холодная роскошь, достойная дворцов, Не хватит места для эпитетов. чтобы описать все эмоции, которые вызывает красота кристаллов, прожилок, градаций цвета!

Основой для изготовления кухонных топов служат так называемые слябы толщиной 20-30мм из твердых пород камня (гранита, базальта). Мрамор стараются не использовать, поскольку он слишком мягок и не стоек к воздействиям химических веществ, лимонного сока и кофе.

На сложном камнеобрабатывающем оборудовании плитам придают законченные черты: раскраивают, шлифуют или полируют поверхность, обрабатывают края (делают их ровными, с фаской или загибами, фигурными), выпиливают проемы для установки раковины или встраиваемой техники. Все операции очень трудоемки. Столешницы из натурального камня выпускаются только под заказ.

Как изделия отнюдь не дешевые, они требуют точного эскиза. Если вы изготовите его своими силам, претензии предъявлять будет некому. Более надежный спосб – вызвать замерщика. Надо заранее узнать точные установочные размеры и местоположение мойки, кранов и встраиваемой варочной панели, поскольку переделывать столешницу не удастся.

Особенно тщательно продумайте функциональные элементы каменного топа. Транспортировка и монтаж столешницы из натурального камня – процедуры не из простых, особенно если учесть внушительный вес материала.

Природный камень дорогое удовольствие, но с ним не сравнится по красоте ни один искусственный материал.